Accedi o Registrati
 

ExNovoLibreria
Titolo 
Autore 

 
ricerca avanzatafreccia giu
ricerca ISBN multiplafreccia giu


 

ricerca avanzata          ricerca ISBN multipla

ExNovoLibreria







Abbiamo rilevato che nel tuo browser Javascript è disabilitato.

Questo blocco impedirà l'esecuzione di alcune funzioni importanti del sito.
Ti invitiamo quindi a riattivarlo.

Grazie.






separatore
separatore

ECK
vende questi libri in provincia di TREVISO

Segui
separatore
 

 


Per chiedere informazioni su un libro, clicca sul Titolo
I titoli sono ordinati per editore.
Libri nel catalogo di ECK: 49


Cerca solo tra i libri di ECK

Titolo  

   

Autore  

   
La ribellione del numero di

8,00 €

accetto
proposta d'acquisto

La ribellione del numero  

di Paolo Zellini1985Adelphi
 
MATEMATICA

edizione in brossura, 280 pp, costa leggermente sciupata, libro come nuovo, pesa 500 g

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00<...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da venerdì 20 ottobre 2017 alle 22:28 in provincia di Treviso

 
separatore
Evitare i rischi legali dei Social Media di

9,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Evitare i rischi legali dei Social Media  

di Elvira Berlingieri2012Apogeo
 
COMUNICAZIONE
ISBN: 9788850331840

235 pagine. Brossura con copertina di cartoncino rigido. Numerose foto b/n

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; P...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da sabato 1 luglio 2023 alle 18:48 in provincia di Treviso

 
separatore
Evitare i rischi legali dei Social Media di

8,00 €

Social network di

8,00 €

Social network  

di Marco Massarotto2011Apogeo
 
COMUNICAZIONE
ISBN: 9788850329472

Sottotitolo: costruire e comunicare identità in Rete. Prefazione di Luca Colombo
211 pagine. foto in b/n. Brossura. Copertina rigida di cartoncino.

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0...

In vendita da sabato 1 luglio 2023 alle 18:48 in provincia di Treviso

 
separatore
La collezione egiziana  del Museo Archeologico Nazionale di Napoli di

15,00 €

accetto
proposta d'acquisto

La collezione egiziana del Museo Archeologico Nazionale di Napoli  

di A Cura Della Soprintendenza Archeologica Per Le Province Di Napoli E Caserta1984Arte Tipografica-napoli
 
ARCHEOLOGIA, ARTE

314 pagine con molte illustrazioni a colori e in b/n
Testo in italiano



CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
1...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 14 dicembre 2025 alle 17:08 in provincia di Treviso

 
separatore
Osservazioni su Diofanto di

8,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Osservazioni su Diofanto  

di Pierre De Fermat1959Boringhieri
 
MATEMATICA

110 pagine, pagine leggermente ingiallite

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Piego di libri raccomandato 0-2 Kg:...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da venerdì 20 ottobre 2017 alle 22:06 in provincia di Treviso

 
separatore
La scoperta delle particelle elementari di

12,00 €

accetto
proposta d'acquisto

La scoperta delle particelle elementari  

di Chen Ning Yang1964Boringhieri
 
MATEMATICA

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Piego di libri raccomandato 0-2 Kg: € 4,50
10025; Piego di libri raccomandato 2-...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da martedì 17 gennaio 2023 alle 10:53 in provincia di Treviso

 
separatore
I linguaggi della passione di

9,00 €

accetto
proposta d'acquisto

I linguaggi della passione  

di A Cura Di Romana Rutelli E Anthony Johnson1991Campanotto
 
LETTERATURA INGLESE

Si tratta degli Atti del XIII congresso dell’Associazione Italiana di Anglistica. Brossura con copertina di cartoncino. 530 pagine.
Su richiesta posso inviare la scansione dell’indice per vedere gli autori e i titoli dei contributi (circa 50)

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da giovedì 29 giugno 2023 alle 21:40 in provincia di Treviso

 
separatore
Putinoika di

10,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Putinoika  

di Giannina Braschi2024Campanotto Editore
 
TESTI TEATRALI, , CLASSICI GRECI E LATINI OPERE E SAGGI
ISBN: 9788845618635

200 pagine, brossura con copertina di cartoncino

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Piego di libri raccomandato...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 14 dicembre 2025 alle 17:06 in provincia di Treviso

 
separatore
Pasolini: un’idea di teatro di

6,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Pasolini: un’idea di teatro  

di Stefano Casi1995Campanotto Editore Udine
 
LETTERATURA STORIA CONTEMPORANEA, TEATRO

190 pagine. Brossura rilegata. Copertina con alette


CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Piego di libri racco...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da sabato 9 luglio 2022 alle 13:20 in provincia di Treviso

 
separatore
Pier Paolo Pasolini Uccellacci uccellini: dalla sceneggiatura alla realizzazione cinematografica di

6,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Pier Paolo Pasolini Uccellacci uccellini: dalla sceneggiatura alla realizzazione cinematografica  

di Cerquiglini Enrico1996Campanotto Editore Udine
 
CINEMA, , LETTERATURA STORIA CONTEMPORANEA

150 pagine. Brossura rilegata. Copertina con alette. Pagine leggermente ingiallite.


CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,0...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da sabato 9 luglio 2022 alle 13:20 in provincia di Treviso

 
separatore
G.A. Borgese, dal nazionalismo al federalismo di

9,00 €

accetto
proposta d'acquisto

G.A. Borgese, dal nazionalismo al federalismo  

di Stefano Magni2021Campanotto Editore Udine
 
STORIA D´ITALIA, BIOGRAFIE, POLITICA
ISBN: 9788845617270

Volume in brossura di 440 pagine. Copertina in cartoncino. prezzo di copertina 33 euro

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da sabato 9 luglio 2022 alle 13:19 in provincia di Treviso

 
separatore
Sintesi dei bipoli e dei quadripoli di

15,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Sintesi dei bipoli e dei quadripoli  

di Carassa Francesco1954Cesare Tamburini
 
FISICA

Volume rilegato. 320 pagine. Pagine leggermente ingiallite.


CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Piego di lib...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da sabato 1 luglio 2023 alle 19:01 in provincia di Treviso

 
separatore
Incalmà coi ochi di

10,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Incalmà coi ochi  

di Ilia Sillo2017Cierre Edizioni
 
DIALETTI, VENETO

Un percorso lessicale tra i modi di dire del dialetto veneto. 145 pagine. Brossura, copertina in cartoncino rigido.

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di ...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 4 gennaio 2026 alle 15:44 in provincia di Treviso

 
separatore
Controlli automatici, esercizi di

9,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Controlli automatici, esercizi  

di Bittanti S., Guardabassi G.1976Clup
 
ELETTRONICA

210 pagine, brossura con copertina di cartoncino

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Piego di libri raccomandato...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 4 febbraio 2024 alle 20:59 in provincia di Treviso

 
separatore
Temi d’esame di Analisi I e Analisi II di

14,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Temi d’esame di Analisi I e Analisi II  

di Aavv1976Clup
 
MATEMATICA

2 volumi di 208 e 148 pagine. brossura con copertina in cartoncino



CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; P...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da venerdì 14 febbraio 2025 alle 17:10 in provincia di Treviso

 
separatore
Teoria dei sistemi, esercizi di

7,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Teoria dei sistemi, esercizi  

di Fronza G., Rinaldi S.1974Clup
 
ELETTRONICA

143 pagine, brossura con copertina di cartoncino. Pagine un po’ ingiallite

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 4 febbraio 2024 alle 20:50 in provincia di Treviso

 
separatore
Lezioni di trasmissione del calore di

9,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Lezioni di trasmissione del calore  

di Bonacina, Cavallini, Di Filippo, Mattarolo1973Clup
 
FISICA

Volume di 350 pagine, rilegato con copertina rigida telata.


CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Piego di lib...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da sabato 3 febbraio 2024 alle 11:33 in provincia di Treviso

 
separatore

Pag. 1 di 3.

Vai a pagina : [1] 2 3


   
 
  separatore  
Contatti: staff@comprovendolibri.it
Segnalazione errori: assistenza@comprovendolibri.it
Informativa sulla Privacy (GDPR) e utilizzo dei cookies
rel. 7.0 Copyright 2000-26 SARAIN MARCO - Padova (IT) - p.IVA 05180180282