Accedi o Registrati
 

ExNovoLibreria
Titolo 
Autore 

 
ricerca avanzatafreccia giu
ricerca ISBN multiplafreccia giu


 

ricerca avanzata          ricerca ISBN multipla

ExNovoLibreria







Abbiamo rilevato che nel tuo browser Javascript è disabilitato.

Questo blocco impedirà l'esecuzione di alcune funzioni importanti del sito.
Ti invitiamo quindi a riattivarlo.

Grazie.






separatore
separatore

ECK
vende questi libri in provincia di TREVISO

Segui
separatore
 

 


Per chiedere informazioni su un libro, clicca sul Titolo
I titoli sono ordinati per inserimento, dall'ultimo inserito.
Libri nel catalogo di ECK: 49


Cerca solo tra i libri di ECK

Titolo  

   

Autore  

   
Incalmà coi ochi di

10,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Incalmà coi ochi  

di Ilia Sillo2017Cierre Edizioni
 
DIALETTI, VENETO

Un percorso lessicale tra i modi di dire del dialetto veneto. 145 pagine. Brossura, copertina in cartoncino rigido.

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di ...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 4 gennaio 2026 alle 15:44 in provincia di Treviso

 
separatore
Messalina sul pajon, Va remengo Lucressia, Napoleone corni e gloria di

30,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Messalina sul pajon, Va remengo Lucressia, Napoleone corni e gloria  

di Dino Durante JrIl Gerione
 
UMORISMO, VENETO

Tre volumi dello stesso autore venduti insieme (30 euro) oppure separati a 12 euro cadauno.
130-150 pagine ciascuno. Disegni in B/N.
Copertina in cartone rigido

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di ...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 4 gennaio 2026 alle 15:38 in provincia di Treviso

 
separatore
Putinoika di

10,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Putinoika  

di Giannina Braschi2024Campanotto Editore
 
TESTI TEATRALI, , CLASSICI GRECI E LATINI OPERE E SAGGI
ISBN: 9788845618635

200 pagine, brossura con copertina di cartoncino

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Piego di libri raccomandato...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 14 dicembre 2025 alle 17:06 in provincia di Treviso

 
separatore
Les arts appliqués russes di

12,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Les arts appliqués russes  

di Nina Acharina1987Edizioni D’arte Aurora, Leningrado
 
ARTE

164 opere presenti nel museo di storia di Mosca, dal XII al XX secolo. 160 pagine con foto a colori
Testo in francese


CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025;...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 14 dicembre 2025 alle 17:07 in provincia di Treviso

 
separatore
GIOIELLI Moda, magia, sentimento di

15,00 €

accetto
proposta d'acquisto

GIOIELLI Moda, magia, sentimento  

di A Cura Di M.t. Balboni Brizza, G.burazzi, A. Mottola Molfino, A. Zanni 1986Edizioni Mazzotta
 
ARTE, GIOIELLI, MODA

94 pagine
Testo in italiano


CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Piego di libri raccomandato 0-2 Kg: € 4,...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da venerdì 15 agosto 2025 alle 17:28 in provincia di Treviso

 
separatore
FABERGÉ, Court Jeweler to the Tsars di

15,00 €

accetto
proposta d'acquisto

FABERGÉ, Court Jeweler to the Tsars  

di A Cura Di G.von Habsburg-lothringen E A.von Sokoloff1979Edizioni Tabard Press
 
ARTE, GIOIELLI

Testo in inglese. Catalogo degli oggetti realizzati da Peter Carl Fabergé per gli zar.
172 pagine, 250 foto di cui 51 a colori.


CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50 <...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 14 dicembre 2025 alle 17:07 in provincia di Treviso

 
separatore
La collezione egiziana  del Museo Archeologico Nazionale di Napoli di

15,00 €

accetto
proposta d'acquisto

La collezione egiziana del Museo Archeologico Nazionale di Napoli  

di A Cura Della Soprintendenza Archeologica Per Le Province Di Napoli E Caserta1984Arte Tipografica-napoli
 
ARCHEOLOGIA, ARTE

314 pagine con molte illustrazioni a colori e in b/n
Testo in italiano



CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
1...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 14 dicembre 2025 alle 17:08 in provincia di Treviso

 
separatore
Fisica, esercizi di

9,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Fisica, esercizi  

di Fasana Adriana1976Clup
 
FISICA

280 pagine leggermente ingiallite. Brossura con copertina in cartoncino

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Pieg...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da venerdì 15 agosto 2025 alle 17:08 in provincia di Treviso

 
separatore
Temi d’esame di Analisi I e Analisi II di

14,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Temi d’esame di Analisi I e Analisi II  

di Aavv1976Clup
 
MATEMATICA

2 volumi di 208 e 148 pagine. brossura con copertina in cartoncino



CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; P...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da venerdì 14 febbraio 2025 alle 17:10 in provincia di Treviso

 
separatore
Appunti di fisica tecnica di

9,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Appunti di fisica tecnica  

di Bonaguri E.1977Clup
 
FISICA

270 pagine leggermente ingiallite. Brossura con copertina di cartoncino.

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Pie...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 4 febbraio 2024 alle 21:04 in provincia di Treviso

 
separatore
Controlli automatici, esercizi di

9,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Controlli automatici, esercizi  

di Bittanti S., Guardabassi G.1976Clup
 
ELETTRONICA

210 pagine, brossura con copertina di cartoncino

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Piego di libri raccomandato...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 4 febbraio 2024 alle 20:59 in provincia di Treviso

 
separatore
Come risolvere gli esercizi di meccanica razionale di

13,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Come risolvere gli esercizi di meccanica razionale  

di Tonti Enrico1977Clup
 
MECCANICA

160 pagine (un po’ ingiallite). Brossura con copertina di cartoncino.

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Piego ...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 25 agosto 2024 alle 11:45 in provincia di Treviso

 
separatore
Teoria dei sistemi, esercizi di

7,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Teoria dei sistemi, esercizi  

di Fronza G., Rinaldi S.1974Clup
 
ELETTRONICA

143 pagine, brossura con copertina di cartoncino. Pagine un po’ ingiallite

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 4 febbraio 2024 alle 20:50 in provincia di Treviso

 
separatore
Lineamenti di logica matematica di

15,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Lineamenti di logica matematica  

di Casari Ettore1964Feltrinelli
 
MATEMATICA, FILOSOFIA

Volume rilegato con copertina telata, 325 pagine.

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Piego di libri raccomanda...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da venerdì 15 agosto 2025 alle 17:08 in provincia di Treviso

 
separatore
Introduzione alla teoria dei giochi di

10,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Introduzione alla teoria dei giochi  

di Venttsel’ E.s.1964Progresso Tecnico Editoriale
 
MATEMATICA

Volume in brossura con copertina in cartoncino rigido, 80 pagine.

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Piego di ...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da sabato 3 febbraio 2024 alle 11:32 in provincia di Treviso

 
separatore
Temi di esame di geometria di

10,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Temi di esame di geometria  

di Coraluppi A, Pocar L., Salvi Zagaglia N.1975La Viscontea
 
GEOMETRIA

Volume in brossura con copertina in cartoncino rigido, 200 pagine.

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0-2 Kg: € 1,50
10025; Piego di libri ordinario 2-5 Kg: € 4,00
10025; Piego di...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 2 luglio 2023 alle 14:20 in provincia di Treviso

 
separatore
Appunti ed esercizi di geometria, parte prima e parte seconda di

22,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Appunti ed esercizi di geometria, parte prima e parte seconda  

di Marchionna E., Gasapina U.1976La Viscontea
 
GEOMETRIA

2 volumi in brossura. Copertina di cartoncino rigido ingiallita.
è un testo per gli studenti del Politecnico di Milano. Parte prima e parte seconda

CONDIZIONI DI VENDITA

61664; SPESE DI SPEDIZIONE
10025; Piego di libri ordinario 0...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 4 febbraio 2024 alle 22:48 in provincia di Treviso

 
separatore

Pag. 1 di 3.

Vai a pagina : [1] 2 3


   
 
  separatore  
Contatti: staff@comprovendolibri.it
Segnalazione errori: assistenza@comprovendolibri.it
Informativa sulla Privacy (GDPR) e utilizzo dei cookies
rel. 7.0 Copyright 2000-26 SARAIN MARCO - Padova (IT) - p.IVA 05180180282