Accedi o Registrati
 

ExNovoLibreria
Titolo 
Autore 

 
ricerca avanzatafreccia giu
ricerca ISBN multiplafreccia giu


 

ricerca avanzata          ricerca ISBN multipla

ExNovoLibreria







Abbiamo rilevato che nel tuo browser Javascript è disabilitato.

Questo blocco impedirà l'esecuzione di alcune funzioni importanti del sito.
Ti invitiamo quindi a riattivarlo.

Grazie.






separatore
separatore

ARSLIBRORUM_ROMA
vende questi libri in provincia di ROMA

Segui
separatore
 

 


Per chiedere informazioni su un libro, clicca sul Titolo
I titoli sono ordinati per editore.
Libri nel catalogo di ARSLIBRORUM_ROMA: 13


Cerca solo tra i libri di ARSLIBRORUM_ROMA

Titolo  

   

Autore  

   
 di

10,00 €

FOUCAULT IN CALIFORNIA Un viaggio filosofico e lisergico S.Wade, Blackie 2023 - 9788831321396 di

10,00 €

FOUCAULT IN CALIFORNIA Un viaggio filosofico e lisergico S.Wade, Blackie 2023 - 9788831321396  

di Simeon Wade2023Blackie
 
FILOSOFIA
ISBN: 9788831321396

.
! ATTENZIONE ! Le spedizioni avvengono OGNI 10 GIORNI LAVORATIVI!

Simeon Wade

“FOUCAULT IN CALIFORNIA

Un viaggio filosofico e lisergico

Blackie 2023 - 9788831321396

pag.165, brossura

Condizioni: OTTIME

In vendita da lunedì 15 luglio 2024 alle 16:27 in provincia di Roma

 
separatore
FOUCAULT IN CALIFORNIA Un viaggio filosofico e lisergico S.Wade, Blackie 2023 - 9788831321396 di

10,00 €

QUANDO LE DONNE APRONO LE DANZE Elmore Leonard, Einaudi 2006 - 9788806169664 di

10,00 €

QUANDO LE DONNE APRONO LE DANZE Elmore Leonard, Einaudi 2006 - 9788806169664  

di Elmore Leonard2006Einaudi
 
GIALLI
ISBN: 9788806169664

.
! ATTENZIONE ! Le spedizioni avvengono OGNI 10 GIORNI LAVORATIVI!

Elmore Leonard

QUANDO LE DONNE APRONO LE DANZE

Einaudi 2006 - 9788806169664

pag.219, brossura

Condizioni: BUONE

Pagine molto ingiallite, ...

In vendita da lunedì 15 luglio 2024 alle 17:32 in provincia di Roma

 
separatore
QUANDO LE DONNE APRONO LE DANZE Elmore Leonard, Einaudi 2006 - 9788806169664 di

8,00 €

RAYLAN Elmore Leonard, Einaudi 2013 - 9788806212308 di

8,00 €

RAYLAN Elmore Leonard, Einaudi 2013 - 9788806212308  

di Elmore Leonard2013Einaudi
 
GIALLI
ISBN: 9788806212308

.
! ATTENZIONE ! Le spedizioni avvengono OGNI 10 GIORNI LAVORATIVI!

Elmore Leonard

RAYLAN

Einaudi 2013 - 9788806212308

pag.283, brossura

Condizioni: ACCETTABILE

Pagine ingiallite, molte con pieghe sugli an...

In vendita da lunedì 15 luglio 2024 alle 17:52 in provincia di Roma

 
separatore
RAYLAN Elmore Leonard, Einaudi 2013 - 9788806212308 di

8,00 €

LE STORIE DI CARL WEBSTER Elmore Leonard, Einaudi 2015 - 9788806202330 di

8,00 €

LE STORIE DI CARL WEBSTER Elmore Leonard, Einaudi 2015 - 9788806202330  

di Elmore Leonard2015Einaudi
 
GIALLI
ISBN: 9788806202330

.
! ATTENZIONE ! Le spedizioni avvengono OGNI 10 GIORNI LAVORATIVI!

Elmore Leonard

LE STORIE DI CARL WEBSTER

Einaudi 2015 - 9788806202330

pag.235, brossura

Condizioni: BUONE

Pagine leggermente ingiallite, ...

In vendita da lunedì 15 luglio 2024 alle 17:26 in provincia di Roma

 
separatore
LE STORIE DI CARL WEBSTER Elmore Leonard, Einaudi 2015 - 9788806202330 di

15,00 €

EDUCARE ALLA LIBERTà Carlgren-Klingborg,Filadelfia 2012 (Rudolf Steiner) di

15,00 €

EDUCARE ALLA LIBERTà Carlgren-Klingborg,Filadelfia 2012 (Rudolf Steiner)  

di Frans Carlgren; Arne Klingborg2012Filadelfia
 
PEDAGOGIA
ISBN: 9788888673158

! ATTENZIONE ! Le spedizioni avvengono OGNI 10 GIORNI LAVORATIVI!

Frans Carlgren - Arne Klingborg

“EDUCARE ALLA LIBERTà

La pedagogia di Rudolf Steiner nelle scuole Waldorf

Filadelfia 2012 - 9788888673158

pag.262, b...

In vendita da lunedì 1 luglio 2024 alle 17:48 in provincia di Roma

 
separatore
EDUCARE ALLA LIBERTà Carlgren-Klingborg,Filadelfia 2012 (Rudolf Steiner) di

50,00 €

ALEX ISRAEL - BRET EASTON ELLIS  Gagosian - SIGILLATO di

50,00 €

ALEX ISRAEL - BRET EASTON ELLIS Gagosian - SIGILLATO  

di Alex Israel - Bret Easton EllisGagosian
 
fotografia

.
! ATTENZIONE ! Le spedizioni avvengono OGNI 10 GIORNI LAVORATIVI!

ALEX ISRAEL - BRET EASTON ELLIS

Gagosian - SIGILLATO

pag. , rilegato

Condizioni: NUOVO

Ancora sigillato nel cellophane editoriale.

CONTAT...

In vendita da lunedì 24 marzo 2025 alle 14:39 in provincia di Roma

 
separatore
ALEX ISRAEL - BRET EASTON ELLIS  Gagosian - SIGILLATO di

40,00 €

ROY LICHTENSTEIN: STILL LIFES, Gagosian 2010 - 9781935263128 PESSIMO STATO - AMMALORATO, testo in inglese di

40,00 €

ROY LICHTENSTEIN: STILL LIFES, Gagosian 2010 - 9781935263128 PESSIMO STATO - AMMALORATO, testo in inglese  

di Autori Vari2010Gagosian
 
ARTE
ISBN: 9781935263128

! ATTENZIONE ! Le spedizioni avvengono OGNI 10 GIORNI LAVORATIVI!

Mark Francis, Joe Helman, Louise Lawler, John Wilmerding

“ROY LICHTENSTEIN: STILL LIFES

Gagosian 2010 - 9781935263128

PESSIMO STATO, testo in inglese

In vendita da lunedì 1 luglio 2024 alle 17:47 in provincia di Roma

 
separatore
ROY LICHTENSTEIN: STILL LIFES, Gagosian 2010 - 9781935263128 PESSIMO STATO - AMMALORATO, testo in inglese di

10,00 €

SANTI DEL NOSTR TEMPO Antonio Sicari, Jaca Book 1999 - 9788816303553 di

10,00 €

SANTI DEL NOSTR TEMPO Antonio Sicari, Jaca Book 1999 - 9788816303553  

di Antonio Sicari1999Jaca Book
 
RELIGIONE
ISBN: 9788816303553

.
! ATTENZIONE ! Le spedizioni avvengono OGNI 10 GIORNI LAVORATIVI!

SANTI DEL NOSTR TEMPO

Antonio Sicari

Jaca Book 1999 - 9788816303553

pag.154, brossura

Condizioni: BUONE

Copia pulita. Pagine leggermente ...

In vendita da lunedì 4 novembre 2024 alle 13:05 in provincia di Roma

 
separatore
SANTI DEL NOSTR TEMPO Antonio Sicari, Jaca Book 1999 - 9788816303553 di

10,00 €

IL RAMO BEN PIEGATO Giancarlo Fascendini, LineaCultura 1993 di

10,00 €

IL RAMO BEN PIEGATO Giancarlo Fascendini, LineaCultura 1993  

di Giancarlo Fascendini1993Lineacultura
 
POESIA

.
! ATTENZIONE ! Le spedizioni avvengono OGNI 10 GIORNI LAVORATIVI!

Giancarlo Fascendini

“IL RAMO BEN PIEGATO

prefazione di Ninni Di Stefano Busà

LineaCultura 1993

pag.61, brossura

Condizioni: ACCETTABILE<...

In vendita da lunedì 15 luglio 2024 alle 16:18 in provincia di Roma

 
separatore
IL RAMO BEN PIEGATO Giancarlo Fascendini, LineaCultura 1993 di

10,00 €

GANG BANG Chuck Palahniuk, Mondadori 2008 - Prima edizione - 9788804583370 di

10,00 €

GANG BANG Chuck Palahniuk, Mondadori 2008 - Prima edizione - 9788804583370  

di Chuck Palahniuk2008Mondadori
 
Narrativa
ISBN: 9788804583370

.
! ATTENZIONE ! Le spedizioni avvengono OGNI 10 GIORNI LAVORATIVI!

GANG BANG

Chuck Palahniuk

Mondadori 2008 - Prima edizione

9788804583370

pag.210, brossura

Condizioni: BUONE

Pagine ingiallite, se...

In vendita da lunedì 24 marzo 2025 alle 12:27 in provincia di Roma

 
separatore
GANG BANG Chuck Palahniuk, Mondadori 2008 - Prima edizione - 9788804583370 di

10,00 €

ANTROPINO Lucio Mariani, Rebellato 1975 Poesie di

10,00 €

ANTROPINO Lucio Mariani, Rebellato 1975 Poesie  

di Lucio Mariani1975Rebellato
 
POESIA

.
! ATTENZIONE ! Le spedizioni avvengono OGNI 10 GIORNI LAVORATIVI!

Lucio Mariani

“ANTROPINO

Poesie

Rebellato 1975

pag.68, brossura

Condizioni: BUONE

Pagine leggermente ingiallite, senza scritte.

In vendita da lunedì 1 luglio 2024 alle 18:07 in provincia di Roma

 
separatore
ANTROPINO Lucio Mariani, Rebellato 1975 Poesie di

20,00 €

FOLKLORE DI ISNELLO Cristoforo Grisanti, Sellerio 1981 di

20,00 €

FOLKLORE DI ISNELLO Cristoforo Grisanti, Sellerio 1981  

di Cristoforo Grisanti1981Sellerio
 
Storia locale

.
! ATTENZIONE ! Le spedizioni avvengono OGNI 10 GIORNI LAVORATIVI!

FOLKLORE DI ISNELLO

Cristoforo Grisanti

Sellerio 1981

pag.XXVIII+301, brossura

Condizioni: BUONE

Pagine ingiallite, senza scritte, con fi...

In vendita da lunedì 24 marzo 2025 alle 12:40 in provincia di Roma

 
separatore
FOLKLORE DI ISNELLO Cristoforo Grisanti, Sellerio 1981 di

30,00 €

TOMMASO RODARI e IL RINASCIMENTO COMASCO Mirko Moizi, Silvana 2020 - 9788836644759 di

30,00 €

TOMMASO RODARI e IL RINASCIMENTO COMASCO Mirko Moizi, Silvana 2020 - 9788836644759  

di Mirko Moizi2020Silvana
 
ARTE
ISBN: 9788836644759

! ATTENZIONE ! Le spedizioni avvengono OGNI 10 GIORNI LAVORATIVI!

Mirko Moizi

“TOMMASO RODARI e IL RINASCIMENTO COMASCO

Silvana 2020 - 9788836644759

pag.330, brossura

Condizioni: OTTIME

Pagine pulite in ottim...

In vendita da lunedì 1 luglio 2024 alle 17:48 in provincia di Roma

 
separatore

Pag. 1 di 1.

Vai a pagina : [1]


   
 
  separatore  
Contatti: staff@comprovendolibri.it
Segnalazione errori: assistenza@comprovendolibri.it
Informativa sulla Privacy (GDPR) e utilizzo dei cookies
rel. 7.0 Copyright 2000-26 SARAIN MARCO - Padova (IT) - p.IVA 05180180282