
 |
EDNBOOKS
vende questi libri in provincia di SVIZZERA
|
Segui
|
 Caricamento in corso...
|
Per chiedere informazioni su un libro, clicca sul Titolo
I titoli sono ordinati per
categoria.
Libri nel catalogo di EDNBOOKS: 45
|
|
Cerca solo tra i libri di EDNBOOKS
|
|
|
|
|
22,00 €
|
22,00 €
|
|
Allevamento razionale del Cincill?. Manuale pratico completo
|
di Guerra, Furio,
1963,
Hoepli Milano
ANIMALI
Libro vintage, brossura con alette, segni del tempo all’angolo inferiore del dorso. Rimane comunque una buona copia. Un piccolo libro esaustivo sull’argomento, alimentazione, riproduzione, cura e molto altro. Con diverse illustrazioni in ...
In vendita da mercoledì 14 agosto 2024 alle 16:02 in provincia di
|
|
|
 |
12,00 €
|
12,00 €
|
|
L’Alimentazione del lattante
|
 |
9,00 €
|
9,00 €
|
|
Konrad Adenauer
|
di Locatelli, Silvio,
1965,
Ferro Edizioni
BIBLIOGRAFIE
Prima Edizione del 1965, brossura in buone condizioni generali, piccoli strappetti cerniera piatto a fronte. Leggiera ingiallitura delle pagine che sono comunque pulite e senza note o sottolineature. 21 x 15.5 cm, 300 gr.
In vendita da martedì 13 agosto 2024 alle 19:28 in provincia di
|
|
|
 |
16,00 €
|
16,00 €
|
|
Bob Marley In This Life
|
di Sandman, Ft.,
2011,
Chinaski Edizioni
BIOGRAFIE
Seconda Edizione del 2011, brossura editoriale con alette in condizioni come nuovo. Testo italiano. 176 pagine, diverse illustrazioni in b/n. 21 x 15 cm, 250 gr.
In vendita da martedì 13 agosto 2024 alle 19:34 in provincia di
|
|
|
 |
15,00 €
|
15,00 €
|
|
Buddha
|
di Bausani, Alessandro,
1973,
Elvetica
BIOGRAFIE
Buddha, la vita spiegata attraverso il bronzo nepalese con gli episodi salienti della vita del Buddha. Con 18 fotografie di Gian Maria Troiani. La Parola di Nyanatilova Mahathera. In appendice Buddhismo Zen con 10 disegni giapponesi. Note ...
In vendita da mercoledì 14 agosto 2024 alle 11:13 in provincia di
|
|
|
 |
16,00 €
|
16,00 €
|
|
Quattro libri serie Il Castoro: Vittorini, Fenoglio, Moravia, Marquez
|
 |
6,00 €
|
6,00 €
|
|
Bob Dylan tutte le canzoni (1973-1980)
|
di Marina Morbiducci E Massimo Scarafoni,
1980,
Lato Side 41
BIOGRAFIE, MUSICA
Brossura, alcune bruniture in prima pagina e al taglio pagine. Rilegatura e dorso molto buoni. Le prime venti pagine coprono una breve biogefia seguita da Discografia e tutti i testi in inglese e italiano a fronte. In Appendice ’conversazio...
In vendita da domenica 25 agosto 2024 alle 13:17 in provincia di Svizzera
|
|
|
 |
12,00 €
|
12,00 €
|
|
P. Pio da Pietrelcina
|
di Sessa, Piera Delfino,
1949,
Demos Genova
BIOGRAFIE, RELIGIONE, CHIESA CATTOLICA
Brossura d’epoca, leggere bruniture alla copertina, pagine un p? ingiallite ma pulite, rilegatura ancora buona. Dieci pagine fuori testo con illustrazioni in bianco e nero. Disogno copertina a fronte e retro sono opera della pittrice Annalisa D...
In vendita da giovedì 22 agosto 2024 alle 21:30 in provincia di Svizzera
|
|
|
 |
12,00 €
|
12,00 €
|
|
Il mondo di Marcello operaio per scelta nella Torino del 68
|
 |
11,00 €
|
11,00 €
|
|
Il Tantra dell’Amore. L’Arte del piacere totale
|
 |
18,00 €
|
18,00 €
|
|
Tura` visto da Coco
|
di Tura`,
1987,
Gruppo Italiano Vini
GRAFICA, FUMETTI, UMORISMO
Tura`visto da Coco. Brossura con alette, in cartoncino. In questo fascicolo le 30 vignette umoristiche che hanno dato vita alla campagna pubblicitaria, durata tre mesi, di Tura` su La Repubblica nel 1987. Le pagine sono in cartoncino, stampate ...
In vendita da sabato 17 agosto 2024 alle 14:38 in provincia di
|
|
|
 |
8,00 €
|
8,00 €
|
|
Cnosso, Il palazzo di Minos, La civilt? Minoica
|
 |
9,00 €
|
9,00 €
|
|
Cnosso e il Museo di Iraklion. Breve guida archeologica illustrata
|
di Costis Davaras,
1990,
Casa Editrice Atene
GUIDA TURISTICA, GRECIA, STORIA E ARCHEOLOGIA
Brossura editoriale, copertina lucida con alette, in ottime condizioni. Testo di Castis Davaras soprintendente alle antichit?, anno di pubblicazione approssimativo, non specificato nella guida. 96 pagine, 24 x 17 cm, 286 gr.
In vendita da martedì 20 agosto 2024 alle 21:14 in provincia di
|
|
|
 |
| | | |