Accedi o Registrati
 

ExNovoLibreria
Titolo 
Autore 

 
ricerca avanzatafreccia giu
ricerca ISBN multiplafreccia giu


 

ricerca avanzata          ricerca ISBN multipla

ExNovoLibreria







Abbiamo rilevato che nel tuo browser Javascript è disabilitato.

Questo blocco impedirà l'esecuzione di alcune funzioni importanti del sito.
Ti invitiamo quindi a riattivarlo.

Grazie.






separatore
separatore

ANTLUPO
vende questi libri in provincia di PALERMO

Segui
separatore
 

 


Per chiedere informazioni su un libro, clicca sul Titolo
I titoli sono ordinati per inserimento, dall'ultimo inserito.
Libri nel catalogo di ANTLUPO: 35


Cerca solo tra i libri di ANTLUPO

Titolo  

   

Autore  

   
 di

15,00 €

La Sacra Bibbia di

15,00 €

La Sacra Bibbia  

di Conferenza Episcopale Italiana2005Cooperativa Promozione Culturale
 
ALTRO, RELIGIONE, CLASSICI, LIBRI ANTICHI, ROMANZI ROSA, RELIGIONE E SPIRITUALIT?

Libro in ottime condizioni
Presente nella prima pagina interna la firma del proprietario

In vendita da mercoledì 18 marzo 2026 alle 04:53 in provincia di Palermo

 
separatore
Cristo si ? fermato a Eboli di

15,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Cristo si ? fermato a Eboli  

di Carlo Levi1970Mondadori
 
2A GUERRA MONDIALE, CLASSICI DELLA LETTERATURA, CLASSICI, FASCISMO NAZISMO E II GUERRA MONDIALE, LETTERATURA, LETTERATURA SAGGI, LETTERATURA ?900, LETTERATURA ITALIANA DEL NOVECENTO, LEGISLAZIONE

Libro completo con pagine ingiallite e evidenti problemi di rilegatura

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da mercoledì 18 marzo 2026 alle 04:53 in provincia di Palermo

 
separatore
Guerra e pace di

15,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Guerra e pace  

di Leone Tolstoj1933Edizioni A. Barion
 
ANTIQUARIATO, CLASSICI DELLA LETTERATURA, LIBRI ANTICHI, LETTERATURA CLASSICA,, LETTERATURA RUSSA

3 volumi completi con evidenti problemi di rilegatura.
Pagine ingiallite
Macchie in una delle copertine
Il prezzo indicato comprende i 3 volumi
Disponibili altre foto su richiesta

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da mercoledì 18 marzo 2026 alle 04:54 in provincia di Palermo

 
separatore
ENCICLOPEDIA PRATICA BOMPIANI di

15,00 €

accetto
proposta d'acquisto

ENCICLOPEDIA PRATICA BOMPIANI  

di Valentino Bompiani1938Casa Editrice Valentino Bompiani
 
ENCICLOPEDIE, CLASSICI, ANTIQUARIATO, ALTRO, DIZIONARI, LIBRI ANTICHI, MEMORIE

2 volumi del 1938 che contengono
Un manuale tributario
Lo Stato fascista
Dizionario araldico
Dizionario commerciale
Manuale dell’istruzione e delle carriere
Manuale di calcolo rapido
Panorama grammaticale italiano
Dizionari...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da mercoledì 18 marzo 2026 alle 04:54 in provincia di Palermo

 
separatore
ENCICLOPEDIA PRATICA BOMPIANI di

15,00 €

SHAKESPEARE TUTTE LE OPERE di

15,00 €

SHAKESPEARE TUTTE LE OPERE  

di Shakespeare1964Sansoni Editore
 
LIBRI, CLASSICI DELLA LETTERATURA, LETTERATURA INGLESE, TEATRO, COLLEZIONISMO, CLASSICI DELLA LETTERATURA

Ottimo libro senza problemi di rilegatura.
Pagine ingiallite dal tempo
Disponibili altre foto su richiesta
Nessuna scritta di alcun tipo

In vendita da domenica 4 maggio 2025 alle 09:17 in provincia di Palermo

 
separatore
Vocabolario italiano francese e francese italiano di

10,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Vocabolario italiano francese e francese italiano  

di Candido Ghiotti1957Casa Editrice G.b.petrini
 
ANTIQUARIATO, VOCABOLARI , FRANCESE, LIBRI PER RAGAZZI DA COLLEZIONE, LIBRI ANTICHI

Libro che non presenta problemi di rilegatura ne’ scritte sulle pagine del vocabolario tranne qualche scritta nella pagina della prefazione.
All’interno strappo evidente nella pagina iniziale prima delle prefazioni e nell’ultima pagina del vocabo...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da mercoledì 18 marzo 2026 alle 04:55 in provincia di Palermo

 
separatore
COLLEZIONE DELLE LEGGI E DE’ DECRETI REALI DEL REGNO DELLE DUE SICILIE di

40,00 €

accetto
proposta d'acquisto

COLLEZIONE DELLE LEGGI E DE’ DECRETI REALI DEL REGNO DELLE DUE SICILIE  

di Stamperia Reale1823Stamperia Reale
 
ANTIQUARIATO, LEGISLAZIONE, LIBRI ANTICHI, DIRITTO

Libro in buone condizioni ma all’interno presente un piccolo problema di rilegatura.
Pagine ingiallite dal tempo .
Nessun segno n? a matita n? a penna
Disponibili altre foto su richiesta

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da mercoledì 18 marzo 2026 alle 04:56 in provincia di Palermo

 
separatore
Collezione delle leggi e de’ decreti reali nel Regno delle due Sicilie di

40,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Collezione delle leggi e de’ decreti reali nel Regno delle due Sicilie  

di Ministero Di Stato1819Real Tipografia Del Ministero Di Stato Della Cancelleria Generale
 
ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, DIRITTO, LEGISLAZIONE, GIURISPRUDENZA, ANNUARI

Semestre 1
Pagine ingiallite dal tempo e segni di usura nella copertina.
Splendido volume.
Nessun segno a matita o penna all’interno
Disponibili altrettanto foto su richiesta

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da mercoledì 18 marzo 2026 alle 04:56 in provincia di Palermo

 
separatore
I QUATTRO CODICI di

15,00 €

accetto
proposta d'acquisto

I QUATTRO CODICI  

di Franchi Feroci Ferrari1960Hoepli
 
DIRITTO, DIRITTO CIVILE, DIRITTO PENALE, ANTIQUARIATO, UNIVERSIT?

Testo in buone condizioni, completo, presenta una parte da incollare nella copertina come evidenziato in foto.
Pagine un poco ingiallite dal tempo

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da mercoledì 18 marzo 2026 alle 04:57 in provincia di Palermo

 
separatore
IL TESORO ILLUSTRATO COLLODI di

20,00 €

accetto
proposta d'acquisto

IL TESORO ILLUSTRATO COLLODI  

di Francesco Acerbo1959Arti Grafiche La Moderna
 
ANTIQUARIATO, INFANZIA, FIABE, FAVOLE, CLASSICI, BAMBINI

2 volumi
I due volumi contengono
Le avventure di Pinocchio
Giannettino
Minuzzolo
I racconti delle fate
Pipi lo scimmiottino color di rosa
Storie allegre
Altri racconti
Condizioni buone anche se in uno dei due volumi la cope...

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da mercoledì 18 marzo 2026 alle 04:57 in provincia di Palermo

 
separatore
CINQUEMILACINQUECENTO CHARLEY BROWN di

20,00 €

accetto
proposta d'acquisto

CINQUEMILACINQUECENTO CHARLEY BROWN  

di Charles M. Schulz1971Garzanti Linus
 
FUMETTI, PRIME EDIZIONI

Prima edizione completa che presenta evidenti problemi di rilegatura.
Segni con matite colorate in alcune pagine bianche interne prossime alla copertina.
Senza alcun segno sulle pagine dei fumetti.
Disponibili altre foto su richiesta

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da mercoledì 18 marzo 2026 alle 04:58 in provincia di Palermo

 
separatore
Todo modo di

50,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Todo modo  

di Leonardo Sciascia1974Einaudi
 
MAFIA

Prima edizione in ottime condizioni.
Solo la sovracopertina presenta sul retro uno strappo.
Disponibili altre foto su richiesta

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da mercoledì 18 marzo 2026 alle 05:17 in provincia di Palermo

 
separatore
Il contesto di

50,00 €

accetto
proposta d'acquisto

Il contesto  

di Leonardo Sciascia1971Einaudi
 
MAFIA

Prima edizione in ottime condizioni
Appena segnata dal tempo nei bordi la sovracopertina

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da mercoledì 18 marzo 2026 alle 05:18 in provincia di Palermo

 
separatore
ERNEST HEMINGWAY ROMANZI di

60,00 €

accetto
proposta d'acquisto

ERNEST HEMINGWAY ROMANZI  

di Ernest Hemingway1992Arnoldo Mondadori Editore
 
ROMANZI
ISBN: 9770553109215

Libro in perfette condizioni.
Prima edizione

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da mercoledì 18 marzo 2026 alle 05:07 in provincia di Palermo

 
separatore
NUOVO DIZIONARIO DI CHIMICA FARMACIA MATERIA MEDICA E SCIENZE AFFINI di

40,00 €

accetto
proposta d'acquisto

NUOVO DIZIONARIO DI CHIMICA FARMACIA MATERIA MEDICA E SCIENZE AFFINI  

di Cav. P. Cesaris1925Tipografia Editrice G. Biancardi
 
ANTIQUARIATO

V edizione
Libro completo che presenta problemi di rilegatura
Disponibili altre foto su richiesta
Nessun segno all’interno n? a penna n? a matita

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da mercoledì 18 marzo 2026 alle 05:04 in provincia di Palermo

 
separatore
CODICE CIVILE di

20,00 €

accetto
proposta d'acquisto

CODICE CIVILE  

di La Libreria Dello Stato1943La Libreria Dello Stato
 
ANTIQUARIATO

CONDIZIONI:
PRIMA EDIZIONE
TESTO COMPLETO MA PRESENTI PROBLEMI EVIDENTI DI RILEGATURA.
DISPONIBILI ALTRE FOTO SU RICHIESTA

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da mercoledì 18 marzo 2026 alle 05:09 in provincia di Palermo

 
separatore
PALERMO IERI E OGGI - LA CITT?  - IL TERRITORIO E I QUARTIERI di

30,00 €

accetto
proposta d'acquisto

PALERMO IERI E OGGI - LA CITT? - IL TERRITORIO E I QUARTIERI  

di Rosario La Duca1991Sigma Edizioni
 
SAGGIO STORICO, ALTRO, URBANISTICA, STORIA D MODERNA, STORIA LOCALE

2 volumi in ottime condizioni
ISBN 8872310024
ISBN 8872310032
IL PREZZO INDICATO COMPRENDE ENTRAMBI I LIBRI

accetto Proposta d'acquisto

In vendita da domenica 4 maggio 2025 alle 07:25 in provincia di Palermo

 
separatore

Pag. 1 di 3.

Vai a pagina : [1] 2 3


   
 
  separatore  
Contatti: staff@comprovendolibri.it
Segnalazione errori: assistenza@comprovendolibri.it
Informativa sulla Privacy (GDPR) e utilizzo dei cookies
rel. 7.0 Copyright 2000-26 SARAIN MARCO - Padova (IT) - p.IVA 05180180282