Accedi o Registrati
 
Librifolli - Alessandria
Titolo 
Autore 

 
ricerca avanzata
ricerca multipla


 

ricerca avanzata         ricerca multipla

BIBLIOTECA DI BABELE

Comprovendolibri.it utilizza cookies e tecnologie simili per gestire, migliorare e personalizzare la tua navigazione del sito. Per maggiori informazioni su come utilizzare e gestire i cookies, consulta la nostra Informativa sulla Privacy e l'utilizzo dei cookies.
Chiudendo questa notifica o interagendo con questo sito acconsenti al nostro utilizzo dei cookies
.

chiudi







Abbiamo rilevato che nel tuo browser Javascript è disabilitato.

Questo blocco impedirà l'esecuzione di alcune funzioni importanti del sito.
Ti invitiamo quindi a riattivarlo.

Grazie.





Comprovendodischi.it



Porta in Alto

 



 

 

 

MANPRA
vende questi libri in provincia di MILANO

Segui
 

 


Per chiedere informazioni su un libro, clicca sul Titolo
I titoli sono ordinati per prezzo, dal più economico.
Libri nel catalogo: 770


Cerca solo tra i libri di MANPRA

Titolo  

   

Autore  

   


€ 5,00

LA FAMIGLIA WINTER  
di Len Deighton1989Rizzoli
 
NARRATIVA
ISBN: 9788817673334

1A EDIZIONE CON SOVRACOPERTINA IN OTTIME CONDIZIONI

In vendita da domenica 21 febbraio 2010 alle 22.07 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 


€ 5,00

IL SIGNORE DELLA DANZA  
di Andrew M. Greeley1990Rizzoli Superbur 1a Edizione
 
NARRATIVA

In vendita da domenica 28 febbraio 2010 alle 16.16 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 
IL SIGNORE DELLA DANZA

€ 5,00

SEVEN TYPES OF AMBIGUITY  
di Elliot Perlman2003Faber And Faber
 
LINGUA ORIGINALE
ISBN: 9780571207220

Seven Types of Ambiguity is a psychological thriller and a literary adventure of breathtaking scope. Celebrated as a novelist in the tradition of Jonathan Franzen and Philip Roth, Elliot Perlman writes of impulse and paralysis, empty marriages, lover...

In vendita da mercoledì 5 maggio 2010 alle 14.05 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 


€ 5,00

I VIAGGI  
di Michael Crichton2005Garzanti Elefanti
 
N.C.
ISBN: 9788811670070

LIBRO IN OTTIME CONDIZIONI.
COPERTINA MORBIDA

In vendita da mercoledì 29 dicembre 2010 alle 21.45 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 


€ 5,00

VALLE DELLA LOIRA BRETAGNA NORMANDIA  
di Aa.vv. Guide Edt Lonely Planet1995E.d.t.
 
N.C.

LIBRO IN BUONE CONDIZIONI. SCARTATO DA UNA BIBLIOTECA . MANDO FOTO A RICHIESTA

In vendita da sabato 18 giugno 2011 alle 13.54 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 


€ 5,00

NEW MEXICO - guida Lonely Planet  
di Aa.vv. Guide Edt Lonely Planet1996Edt Lonely Planet
 
N.C.

IN BUONE CONDIZIONI. SCARTATO DA UNA BIBLIOTECA. MANDO FOTO A RICHIESTA

In vendita da giovedì 9 gennaio 2014 alle 21.18 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 
NEW MEXICO - guida Lonely Planet

€ 5,00

OMBRE SULLA SABBIA  
di Dever - Chalk1995Edizioni E.elle
 
LIBRO GAME

Lupo Solitario, unico superstite della distruzione dell’ordine dei Cavalieri Ramas, svolge una missione diplomatica in Vassagonia per conto di Re Ulnar di Sommerlund. Il Sultano di Vassagonia vuole ripristinare l’alleanza, ma al suo arrivo il nobile ...

In vendita da domenica 26 novembre 2017 alle 22:50 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 


€ 5,00

VIZI ANCESTRALI  
di Tom Shape1990Longanesi & C.
 
N.C.

COPERTINA RIGIDA MA MANCA LA SOVRACOPERTINA

In vendita da domenica 25 luglio 2010 alle 16.08 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 


€ 5,00

IL RITRATTO DI ELSA GREER  
di Agatha Christie1978 1A EDIZIONE I CLASSICI DEL GIALLOI Classici Del Giallo
 
GIALLI

Sedici anni dopo che una donna è stata condannata per l’omicidio del marito sua figlia, Mary Lemarchant chiede a Poirot di riaprire il caso. Il celebre investigatore si getta ottimisticamente nell’indagine, ma dopo poco si rende conto che il caso è p...

In vendita da domenica 26 dicembre 2010 alle 19.17 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 
IL RITRATTO DI ELSA GREER

€ 5,00

LE VIE DELLE SIGNORE SONO INFINITE  
di Alessandra Appiano2008Sperling & Kupfer Economica
 
N.C.
ISBN: 9788860612137

Caara, ti trovo davvero in forma! Sentirselo dire dopo i quaranta significa aver di fronte una donna invidiosa o, peggio (ma più facile), una stronza che gode perfidamente del nostro tracollo. Quel che ci serve è un’amica di salvataggio che sappia fa...

In vendita da mercoledì 23 settembre 2015 alle 08:55 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 


€ 5,00

3D STUDIO WIZ 3 CON CD-ROM  
di Jeremy Hubbel, Ted Boardman2001Apogeo
 
N.C.
ISBN: 9788873038740

Diventare professionisti di 3D Studio VIZ 3

Applicare le proprie conoscenze di design nello spazio digitale per ricreare ambienti e oggetti tridimensionali non è semplice. Nell’affrontare tale compito può affiancarvi questo manuale, compagno p...

In vendita da mercoledì 13 gennaio 2016 alle 11:27 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 
3D STUDIO WIZ 3 CON CD-ROM

€ 5,00

MAGIA D’INVERNO  
di Tove Jansson2005Salani Editore
 
N.C.

BIBLIOTECA DI TOPOLINO - N. 19
LIBRO IN OTTIME CONDIZIONI

In vendita da martedì 11 dicembre 2012 alle 23.34 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 
MAGIA D’INVERNO

€ 5,00

CALMI PER LA VITA  
di Paul Wilson2004Mondadori Oscar
 
N.C.
ISBN: 9788804516453

In vendita da domenica 10 ottobre 2010 alle 21.32 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 
CALMI PER LA VITA

€ 5,00

BEATRIX  
di Honore’De Balzac1995Feltrinelli
 
N.C.
ISBN: 9788807821165

TRADUZIONE E CURA DI CLARA SERENI

In vendita da domenica 5 luglio 2020 alle 23:59 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 
BEATRIX

€ 5,00

UNDICI MINUTI  
di Paulo Coelho2006Bompiani
 
N.C.
ISBN: 9788848603249

SE NON PENSERO’ ALL’AMORE NON SARO’ NIENTE.

LIBRO CON COPERTINA RIGIDA IN OTTIME CONDIZIONI.

In vendita da sabato 20 novembre 2010 alle 23.07 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 
UNDICI MINUTI

€ 5,00

OLLE TIRA E MOLLA  
di Klaus Hagerup2001Salani Collana Gli Istrici
 
N.C.
ISBN: 9788884510778

LIBRO IN BUONE CONDIZIONI. ILLUSTRAZIONI DI CHIARA CARRER

In vendita da sabato 20 novembre 2010 alle 23.11 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 


€ 5,00

LUPI  
di Sheila Buff1997Geo
 
N.C.

PAGINE 48, IN OTTIME CONDIZIONI

In vendita da sabato 1 gennaio 2011 alle 15.49 in provincia di Milano
 
MANPRA vende anche questi libri usati...

 

Pag. 17 di 46.

Vai a pagina : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 
 
   
Contatti: staff@comprovendolibri.it
Segnalazione errori: assistenza@comprovendolibri.it
Informativa sulla Privacy (GDPR) e utilizzo dei cookies
rel. 6.5 Copyright 2000-20 SARAIN MARCO - Padova (IT) - p.IVA 05180180282