Accedi o Registrati
 
Librifolli - Alessandria
Titolo 
Autore 

 
ricerca avanzata
ricerca multipla


 

ricerca avanzata         ricerca multipla

ExNovoLibreria

Comprovendolibri.it utilizza cookies e tecnologie simili per gestire, migliorare e personalizzare la tua navigazione del sito. Per maggiori informazioni su come utilizzare e gestire i cookies, consulta la nostra Informativa sulla Privacy e l'utilizzo dei cookies.
Chiudendo questa notifica o interagendo con questo sito acconsenti al nostro utilizzo dei cookies
.

chiudi







Abbiamo rilevato che nel tuo browser Javascript è disabilitato.

Questo blocco impedirà l'esecuzione di alcune funzioni importanti del sito.
Ti invitiamo quindi a riattivarlo.

Grazie.






PZOT
vende questi libri in provincia di ROMA

Segui
 

 


Per chiedere informazioni su un libro, clicca sul Titolo
I titoli sono ordinati per inserimento, dall'ultimo inserito.
Libri nel catalogo: 4321


Cerca solo tra i libri di PZOT

Titolo  

   

Autore  

   


€ 20,00

CHIMICA DEL SUOLO E NUTRIZIONE DELLE PIANTE  
di Pietro Violante1°EDIZIONE 1996Edagricole
 
PIANTE
ISBN: 9788820639839

CHIMICA DEL SUOLO E NUTRIZIONE DELLE PIANTE
AUTORE: PIETRO VIOLANTE
EDITORE: EDAGRICOLE
GENERE: PIANTE
1°EDIZIONE 1996
376 PAGINE + XVI DI INDICE E PREFAZIONE
RICCAMENTE ILLUSTRATO A COLORI E IN BIANCO E NERO
BIBLIOGRAFIA
PESO...

In vendita da domenica 31 gennaio 2021 alle 22:47 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
CHIMICA DEL SUOLO E NUTRIZIONE DELLE PIANTE

€ 18,00

IL PENSIERO OCCIDENTALE DALLE ORIGINI AD OGGI 3 DAL ROMANTICISMO AI GIORNI NOSTRI  
di Giovanni Reale, Dario Antiseri1996 18° EDIZIONELa Scuola
 
FILOSOFIA
ISBN: 9788835088189

IL PENSIERO OCCIDENTALE DALLE ORIGINI AD OGGI - VOLUME TERZO DAL ROMANTICISMO AI GIORNI NOSTRI
CORSO DI FILOSOFIA PER I LICEI CLASSICI E SCIENTIFICI
AUTORI: GIOVANNI REALE, DARIO ANTISERI
EDITORE: LA SCUOLA
COLLANA: MANUALI E SAGGI
GEN...

In vendita da domenica 31 gennaio 2021 alle 22:03 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
IL PENSIERO OCCIDENTALE DALLE ORIGINI AD OGGI 3 DAL ROMANTICISMO AI GIORNI NOSTRI

€ 30,00

METODOLOGIA CLINICA  
di Ranuccio Nuti, Angelo Caniggia2002 8°EDIZIONEMinerva Medica
 
MEDICINA
ISBN: 9788877114105

METODOLOGIA CLINICA
AUTORI: RANUCCIO NUTI, ANGELO CANIGGIA
EDITORE: MINERVA MEDICA
GENERE: MEDICINA
8°EDIZIONE APRILE 2002
684 PAGINE
RICCAMENTE ILLUSTRATO A COLORI E IN BIANCO E NERO
INDICE ANALITICO
PESO: 1,9 KG
ISBN 9788...

In vendita da domenica 31 gennaio 2021 alle 20:44 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
METODOLOGIA CLINICA

€ 50,00

LETTERATURA GRECA PER IL LICEO CLASSICO  
di Luigi Enrico Rossi, Roberto Nicolai2001Le Monnier
 
LETTERATURA GRECA
ISBN: 9788800431231

LETTERATURA GRECA
PER IL LICEO CLASSICO
AUTORE: LUIGI ENRICO ROSSI
CON LA COLLABORAZIONE DI: ROBERTO NICOLAI, LUIGI M. SEGOLONI, ELEONORA TAGLIAFERRO, CLAUDIO TARTAGLINI
EDITORE: LE MONNIER
GENERE: LETTERATURA GRECA
7°EDIZIONE GIUGN...

In vendita da domenica 31 gennaio 2021 alle 19:59 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
LETTERATURA GRECA PER IL LICEO CLASSICO

€ 40,00

ELEMENTS OF LITERATURE FIRST COURSE GRADE 7  
di Kylene Beers2007Holt
 
LETTERATURA INGLESE
ISBN: 9780030424120

ELEMENTS OF LITERATURE FIRST COURSE GRADE 7
AUTORE: KYLENE BEERS
EDITORE: HOLT
GENERE: LETTERATURA INGLESE
EDIZIONE DEL 2007
1102 PAGINE
RICCAMENTE ILLUSTRATO A COLORI
PESO: 3 KG
ISBN 9780030424120
VOLUME RILEGATO CON COPER...

In vendita da domenica 31 gennaio 2021 alle 17:09 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
ELEMENTS OF LITERATURE FIRST COURSE GRADE 7

€ 60,00

LOTTO 17 LIBRI RILEGATI ILLUSTRATI PER RAGAZZI CAPITOL APPIA-MARYLAND  
di Verne Dumas Blackmoore Cooper Marryat Sheridan Hugo Amicis1962-1972Capitol
 
RAGAZZI

LOTTO 17 LIBRI ILLUSTRATI PER RAGAZZI CAPITOL APPIA-MARYLAND:

2 - DAVANTI ALLA BANDIERA - GIULIO VERNE - 6 ILLUSTRAZIONI F/T DI A. BAITA - TRADUZIONE E RIDUZIONE DI DEDA PINI - EDIZIONE DEL 1972 - 212 PAGINE

3 - IL PAESE DELLE PELLICCE ...

In vendita da sabato 30 gennaio 2021 alle 01:14 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
LOTTO 17 LIBRI RILEGATI ILLUSTRATI PER RAGAZZI CAPITOL APPIA-MARYLAND

€ 80,00

TRATTATO DI ANESTESIA CLINICA OPERA COMPLETA IN DUE VOLUMI  
di Paul G. Barash, Bruce F. Cullen, Robert K. Stoelting2007 5°EDIZIONEDelfino
 
MEDICINA
ISBN: 9788872873502

TRATTATO DI ANESTESIA CLINICA
OPERA COMPLETA IN DUE VOLUMI
AUTORI: PAUL G. BARASH, BRUCE F. CULLEN, ROBERT K. STOELTING
EDIZIONE ITALIANA A CURA DI: ANTONIO BRASCHI, ANDREA CANDIANI, MAURIZIO CHIARANDA, FRANCESCO DELLA CORTE, OSVALDO GALLETT...

In vendita da giovedì 28 gennaio 2021 alle 23:16 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
TRATTATO DI ANESTESIA CLINICA OPERA COMPLETA IN DUE VOLUMI

€ 10,00

TELEVISIONE E PROBLEMI EDUCATIVI  
di Sergio Spini1995 1°EDIZIONELa Scuola
 
SOCIOLOGIA
ISBN: 9788835090519

TELEVISIONE E PROBLEMI EDUCATIVI
AUTORE: SERGIO SPINI
EDITORE: LA SCUOLA, BRESCIA
COLLANA: INFANZIA E EDUCAZIONE, DIRETTA DA ALDO AGAZZI
GENERE: SOCIOLOGIA
1°EDIZIONE 1995
176 PAGINE
PESO: 700 GRAMMI
ISBN 9788835090519
VOLU...

In vendita da giovedì 28 gennaio 2021 alle 23:13 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
TELEVISIONE E PROBLEMI EDUCATIVI

€ 5,00

RACCONIGI  
di Noemi Gabrielli1972 1°EDIZIONEIstituto Bancario San Paolo Di Torino
 
STORIA LOCALE

RACCONIGI
AUTRICE: NOEMI GABRIELLI
EDITORE: ISTITUTO BANCARIO SAN PAOLO DI TORINO
GENERE: STORIA LOCALE
1°EDIZIONE 1972
324 PAGINE
RICCAMENTE ILLUSTRATO A COLORI E IN BIANCO E NERO
BIBLIOGRAFIA E INDICE DELLE ILLUSTRAZIONI
PES...

In vendita da giovedì 28 gennaio 2021 alle 23:12 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
RACCONIGI

€ 5,00

PAVIA ARCHITETTURE DELL’ETA’ SFORZESCA  
di Adriano Peroni, Maria Grazia Albertini Ottolenghi, Donata Vicini, Luisa Giordano1978 1°EDIZIONEIstituto Bancario San Paolo Di Torino
 
STORIA LOCALE

PAVIA ARCHITETTURE DELL’ETA’ SFORZESCA
AUTORI: ADRIANO PERONI, MARIA GRAZIA ALBERTINI OTTOLENGHI, DONATA VICINI, LUISA GIORDANO
EDITORE: ISTITUTO BANCARIO SAN PAOLO DI TORINO
GENERE: STORIA LOCALE
1°EDIZIONE AGOSTO 1978
286 PAGINE
R...

In vendita da giovedì 28 gennaio 2021 alle 23:11 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
PAVIA ARCHITETTURE DELL’ETA’ SFORZESCA

€ 15,00

MANUALE PER OPERATORI CRIMINOLOGICI E PSICOPATOLOGI FORENSI  
di Vincenzo Mastronardi2001 4°EDIZIONEGiuffre’
 
CRIMINOLOGIA
ISBN: 9788814089534

MANUALE PER OPERATORI CRIMINOLOGICI E PSICOPATOLOGI FORENSI
AUTORE: VINCENZO MASTRONARDI
EDITORE: GIUFFRE’
GENERE: CRIMINOLOGIA, PSICOLOGIA E PSICHIATRIA, CRIMINALITA’ COMUNE
4°EDIZIONE 2001
PRESENTAZIONE: PAOLO ARBARELLO
560 PAGINE...

In vendita da giovedì 28 gennaio 2021 alle 23:08 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
MANUALE PER OPERATORI CRIMINOLOGICI E PSICOPATOLOGI FORENSI

€ 18,00

LOTTO 7 FASCICOLI LA CUCINA 2003 PLURIGRAF BONECHI  
di Paolo Piazzesi, John Luke Hili, Lisa Mugnai, Elisabetta Piazzesi, Valentina Brogi2003 1°EDIZIONEPlurigraf Bonechi
 
CUCINA

LOTTO 7 FASCICOLI LA CUCINA PLURIGRAF:
CAMPANIA - ISBN 9788872809204
TOSCANA - ISBN 9788872809136
EMILIANA E ROMAGNOLA - ISBN 9788872809167
PIEMONTESE - ISBN 9788872809150
VENEZIANA - ISBN 9788872809143
ROMANA - ISBN 9788872809181

In vendita da giovedì 28 gennaio 2021 alle 23:05 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
LOTTO 7 FASCICOLI LA CUCINA 2003 PLURIGRAF BONECHI

€ 15,00

LOTTO 6 FASCICOLI CIOCCOLATO CHE PASSIONE BONECHI  
di Paolo Piazzesi, John Luke Hili, Lisa Mugnai, Elisabetta Piazzesi, Fabio Ciprani2003 1°EDIZIONEBonechi
 
CUCINA

LOTTO 6 FASCICOLI CIOCCOLATO CHE PASSIONE:
MORBIDE DOLCEZZE DOLCI AL CIOCCOLATO - ISBN 9788847612068
DOLCI DELIZIE FATTE IN CASA - ISBN 9788847612075
FANTASIE DI CIOCCOLATA RICETTE AL CACAO - ISBN 9788847612044
GOLOSITA’ ALLA FRUTTA TORTE...

In vendita da giovedì 28 gennaio 2021 alle 23:04 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
LOTTO 6 FASCICOLI CIOCCOLATO CHE PASSIONE BONECHI

€ 80,00

LA MALARIA TRA PASSATO E PRESENTE  
di Gilberto Corbellini, Lorenza Merzagora1998 1°EDIZIONEUniversita’Di Roma La Sapienza - Universita’Di Cassino
 
MEDICINA

LA MALARIA TRA PASSATO E PRESENTE
MOSTRA DIDATTICO - DOCUMENTARIA ROMA 28 SETTEMBRE - 18 DICEMBRE 1998, MUSEO DI STORIA DELLA MEDICINA, UNIVERSITA’ DI ROMA LA SAPIENZA, V.LE DELL’UNIVERSITA’ 34/A
STORIA E LUOGHI DELLA MALATTINA IN ITALIA
AUT...

In vendita da giovedì 28 gennaio 2021 alle 23:03 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
LA MALARIA TRA PASSATO E PRESENTE

€ 8,00

LA CUCINA DI CAMPANIA E MEDITERRANEA  
di Paolo Piazzesi, John Luke Hili, Lisa Mugnai, Elisabetta Piazzesi, Valentina Brogi2003 1°EDIZIONEBonechi
 
CUCINA

LA CUCINA DI CAMPANIA - ISBN 9788847612143
LA CUCINA MEDITERRANEA - ISBN 9788847612129

A CURA DI: PAOLO PIAZZESI, JOHN LUKE HILI, LISA MUGNAI, ELISABETTA PIAZZESI, VALENTINA BROGI
EDITORE: BONECHI (FIRENZE)
COLLANA: TERRE E SAPORI
...

In vendita da giovedì 28 gennaio 2021 alle 23:01 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
LA CUCINA DI CAMPANIA E MEDITERRANEA

€ 23,00

LA BIBBIA DEL MODEM  
di Giorgio Banaudi1994 1°EDIZIONEMuzzio
 
INFORMATICA
ISBN: 9788870217025

LA BIBBIA DEL MODEM
GUIDA ALLA COMUNICAZIONE ATTRAVERSO IL COMPUTER
AUTORE: GIORGIO BANAUDI
EDITORE: MUZZIO, PADOVA
COLLANA: NUOVO MILLENNIO
GENERE: INFORMATICA
1°EDIZIONE LUGLIO 1994
576 PAGINE
PESO: 1,5 KG
ISBN 9788870217...

In vendita da giovedì 28 gennaio 2021 alle 22:06 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 
LA BIBBIA DEL MODEM

€ 5,00

KOTO YASUNARI KAWABATA - I DIALOGHI CONFUCIO  
di Yasunari Kawabata, Confucio1974-1975Rizzoli
 
ROMANZI

KOTO OVVERO I GIOVANI AMANTI DELL’ANTICA CITTA’ IMPERIALE - YASUNARI KAWABATA - INTRODUZIONE: CARLO CASSOLA - TRADUZIONE: MARIO TETI - 1°EDIZIONE BUR SETTEMBRE 1974 - 166 PAGINE
I DIALOGHI - CONFUCIO - INTRODUZIONE: PIETRO CITATI - TRADUZIONE: FAU...

In vendita da giovedì 28 gennaio 2021 alle 22:05 in provincia di Roma
 
PZOT vende anche questi libri usati...

 

Pag. 5 di 255.

Vai a pagina : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 >>>
 
 
   
Contatti: staff@comprovendolibri.it
Segnalazione errori: assistenza@comprovendolibri.it
Informativa sulla Privacy (GDPR) e utilizzo dei cookies
rel. 6.5 Copyright 2000-21 SARAIN MARCO - Padova (IT) - p.IVA 05180180282