Accedi o Registrati
 

ExNovoLibreria
Titolo 
Autore 

 
ricerca avanzatafreccia giu
ricerca ISBN multiplafreccia giu


 

ricerca avanzata          ricerca ISBN multipla

ExNovoLibreria







Abbiamo rilevato che nel tuo browser Javascript è disabilitato.

Questo blocco impedirà l'esecuzione di alcune funzioni importanti del sito.
Ti invitiamo quindi a riattivarlo.

Grazie.






separatore
separatore

JOHNFOX
vende questi libri in provincia di ROMA

Segui
separatore
 

 


Per chiedere informazioni su un libro, clicca sul Titolo
I titoli sono ordinati per categoria.
Libri nel catalogo di JOHNFOX: 188


Cerca solo tra i libri di JOHNFOX

Titolo  

   

Autore  

   
 di

80,00 €

Honduras Maya etnologia  y archeologia de Honduras di

80,00 €

Honduras Maya etnologia y archeologia de Honduras  

di Mons. Federico Lunardi1948Tegucicalpa
 
America latina

brossura prima edizione in spagnolo valutazione 8 interno perfetto pari al nuovo

In vendita da giovedì 25 ottobre 2018 alle 16:13 in provincia di Roma

 
separatore
Honduras Maya etnologia  y archeologia de Honduras di

8,00 €

Pre-columbian cities di

8,00 €

Pre-columbian cities  

di Jorge E.hardoy1973George Allen & Unwin Ltd
 
America latina
ISBN: 0047220015

cartonato con sovraccoperta prima edizione valutazione 7.5 interno perfetto con illustrazioni copertina incollata comunque molto buonosovracopertina con piccolo strappo

In vendita da giovedì 25 ottobre 2018 alle 14:08 in provincia di Roma

 
separatore
Pre-columbian cities di

20,00 €

La gobernacion y el obispado de Mainas di

20,00 €

La gobernacion y el obispado de Mainas  

di Maria Elena Porras P.1987Abya Yala
 
America Latina

Brossura prima edizione valutazione 8 ottimo esemplare lingua spagnolo difficile reperibilita

In vendita da domenica 18 novembre 2018 alle 10:05 in provincia di Roma

 
separatore
La gobernacion y el obispado de Mainas di

3,50 €

Les atzeques di

3,50 €

Les atzeques  

di Jacques Soustelle1988Press Universitaires De France
 
America Latina
ISBN: 9782130417682

Brossura quinta edizione valutazione 7.5 interno ottimo in lingua francese

In vendita da martedì 5 febbraio 2019 alle 19:36 in provincia di Roma

 
separatore
Les atzeques di

3,00 €

The second ring of power di

3,00 €

The second ring of power  

di Carlos Castaneda1977Simon And Schuster
 
America Latina

Brossura valutazione 6.5 buone condizioni con piccola traccia di umidità leggermente ingiallito buono

In vendita da lunedì 12 novembre 2018 alle 21:25 in provincia di Roma

 
separatore
The second ring of power di

4,00 €

The maya di

4,00 €

The maya  

di Michael D.coe1980Penguin Books
 
America Latina

Brossura ristampa illustrato ingiallito valutazione 7.5 in lingua inglese

In vendita da lunedì 28 gennaio 2019 alle 17:58 in provincia di Roma

 
separatore
The maya di

20,00 €

Las naves de colon di

20,00 €

Las naves de colon  

di Jose M.martinez-hildago1969Cadi
 
America Latina

Cartonato con sovracoperta prima edizione valutazione 8 ottimo esemplare interno perfetto lingua spagnola

In vendita da giovedì 10 gennaio 2019 alle 18:59 in provincia di Roma

 
separatore
Las naves de colon di

15,00 €

Mitos y legendas de los aztecas,incas mayas y muiscas di

15,00 €

Mitos y legendas de los aztecas,incas mayas y muiscas  

di Walter Krickeberg1971Fondo De Cultura Economics
 
America Latina

Cartonato con sovraccoperta prima edizione spagnola valutazione 8 interno perfetto con illustrazione copertina un po’ usurata molto buono

In vendita da martedì 30 ottobre 2018 alle 00:51 in provincia di Roma

 
separatore
Mitos y legendas de los aztecas,incas mayas y muiscas di

45,00 €

Tristan, le voyageur,la France au XIV seicle di

45,00 €

Tristan, le voyageur,la France au XIV seicle  

di M.de Marchagy1825F.m.maurice Libraire
 
Antiquaria

Cartonati in tela 6 volumi incisioni sulle coste scolorite interno ottimo sul primo volume timbro di appartenenza in lingua francese

In vendita da domenica 29 marzo 2020 alle 19:24 in provincia di Roma

 
separatore
Tristan, le voyageur,la France au XIV seicle di

3,90 €

Les immemoriaux di

3,90 €

Les immemoriaux  

di Victor Segalen1982Plon
 
antropologia
ISBN: 9782266042543

brossura valutazione 8 perfetto nome ex proprietario all’interno in lingua francese

In vendita da mercoledì 4 novembre 2020 alle 20:47 in provincia di Roma

 
separatore
Les immemoriaux di

60,00 €

Die Architettur von copan di

60,00 €

Die Architettur von copan  

di Hasso Hohmann1982Akademische Druck
 
Archeologia, storia locale
ISBN: 3201012084

Due cofanetti valutazione 7 leggero ingiallimento fisiologico ottimo in lingua tedesca

In vendita da mercoledì 15 settembre 2021 alle 22:33 in provincia di Roma

 
separatore


8,00 €



8,00 €

Andy Warhol in essentie  

di Hans Den Hartog Jager2007Polak & Van Hennep
 
Arte contemporanea
ISBN: 9789025320553

Prosciutto traduzione 8 illustrato pari al nuovo in lingua inglese

In vendita da domenica 15 giugno 2025 alle 22:49 in provincia di Roma

 
separatore
Andy Warhol in essentie di

10,00 €

D’Images et d’eau fraiche di

10,00 €

D’Images et d’eau fraiche  

di Mona Chollety2022Flammarion
 
Arte digitale
ISBN: 9782080285065

Brossura valutazione 7 ottimo illustrato in lingua francese

In vendita da mercoledì 1 aprile 2026 alle 18:10 in provincia di Roma

 
separatore
D’Images et d’eau fraiche di

8,00 €

Vive la societe de consommation di

8,00 €

Vive la societe de consommation  

di Jeah Saint Geours1971Hachette
 
Attualita ’

Brossura.prima edizione valutazione 7 ingiallito Interno ottimo in lingua francese

In vendita da venerdì 8 novembre 2019 alle 22:23 in provincia di Roma

 
separatore
Vive la societe de consommation di

7,00 €

The assassins gate america in Iraq di

7,00 €

The assassins gate america in Iraq  

di George PackerFarrar Straus And Giroux
 
Attualita’
ISBN: 9780374299637

Cartonato con sovracoperta prima edizione valutazione 8 ottimo l’interno piccola scritta a penna cassata

In vendita da mercoledì 28 novembre 2018 alle 01:24 in provincia di Roma

 
separatore
The assassins gate america in Iraq di

10,00 €

Handling the big jets di

10,00 €

Handling the big jets  

di D.p.davies1970Arb Norman Brothers Limited
 
Aviazione

Cartonato con sovraccoperta ristampa Aprile 1970 interno perfetto sovracopertina con qualche piccola smagliatura molto buono

In vendita da venerdì 2 novembre 2018 alle 10:04 in provincia di Roma

 
separatore
Handling the big jets di

40,00 €

Modern Topics in Microware propagation and Air-Sea Interaction di

40,00 €

Modern Topics in Microware propagation and Air-Sea Interaction  

di A..zancla1973D.reidel
 
aviazione
ISBN: 9027704198

Cartonato con sovraccoperta valutazione 9 perfetto

In vendita da giovedì 25 ottobre 2018 alle 14:13 in provincia di Roma

 
separatore

Pag. 1 di 12.

Vai a pagina : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


   
 
  separatore  
Contatti: staff@comprovendolibri.it
Segnalazione errori: assistenza@comprovendolibri.it
Informativa sulla Privacy (GDPR) e utilizzo dei cookies
rel. 7.0 Copyright 2000-26 SARAIN MARCO - Padova (IT) - p.IVA 05180180282